Logo de la Dirección de Admisión - UNJBG

CUADRO DE VACANTES

PARA EL PROCESO DE ADMISIÓN 2023-I

PROGRAMA DE ESTUDIO PREGRADOPrimeros puestos y COARGraduados y tituladosFF.AA. y P.N.P.Deportistas CalificadosTraslado InternoTraslado ExternoPersonas con DiscapacidadPlan Integral de Reparaciones
MEDICINA HUMANA20001100
ODONTOLOGÍA11000200
OBSTETRICIA20000000
ENFERMERÍA20222200
FARMACIA Y BIOQUÍMICA22010210
BIOLOGÍA - MICROBIOLOGÍA22111111
MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA52111311
INGENIERÍA EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS61111811
INGENIERÍA PESQUERA11021111
AGRONOMÍA41111111
INGENIERÍA CIVIL21011631
INGENIERÍA EN INFORMÁTICA Y SISTEMAS61121110
ARQUITECTURA60011110
INGENIERÍA MECÁNICA82411102
INGENIERÍA DE MINAS21010231
INGENIERÍA GEOLÓGICA - GEOTECNIA40010011
INGENIERÍA METALÚRGICA72110110
INGENIERÍA QUÍMICA52011111
FÍSICA APLICADA52110010
MATEMÁTICA23111110
INGENIERÍA AMBIENTAL21111121
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS51011110
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN21111221
ARTES30010010
EDUCACIÓN: CIENCIAS DE LA NATURALEZA Y PROMOCIÓN EDUCATIVA AMBIENTAL51112431
EDUCACIÓN: IDIOMA EXTRANJERO21111121
EDUCACIÓN: LENGUA Y LITERATURA62223221
EDUCACIÓN: CIENCIAS SOCIALES Y PROMOCIÓN SOCIO CULTURAL32213221
EDUCACIÓN: MATEMÁTICA, COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA11212211
HISTORIA12111111
CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS14124425
CIENCIAS ADMINISTRATIVAS121221332
INGENIERÍA COMERCIAL81221241
ECONOMÍA AGRARIA33121131

Aprobado con Resolución de Consejo Universitario N° 18205-2022-UNJBG