ADMISIÓN 2022

Cuadro de vacantes 2022

Canal 1

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE I
1Medicina Humana6
2Odontología6
3Obstetricia14
4Enfermería20
5Farmacia y Bioquímica10
6Biología – Microbiología20
7Medicina Veterinaria y Zootecnia15

Canal 2

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE I
8Física Aplicada10
9Matemática8
10Agronomía10
11Ingeniería Pesquera15
12Ingeniería en Industrias Alimentarias12
13Ingeniería Civil13
14Ingeniería de Minas14
15Ingeniería Metalúrgica13
16Ingeniería Mecánica11
17Ingeniería Química11
18Ingeniería en Informática y Sistemas10
19Ingeniería Geológica – Geotecnia14
20Ingeniería Ambiental15
21Arquitectura13

Canal 3

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE I
22Educación: Ciencias de la Naturaleza y Promoción Educativa Ambiental16
23Educación: Matemática, Computación e Informática10
24Educación: Lengua y Literatura17
25Educación: Ciencias Sociales y Promoción Socio Cultural11
26Educación: Idioma Extranjero5
27Historia10
28Derecho y Ciencias Políticas12
29Ciencias de la Comunicación8
30Artes8

Canal 4

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE I
31Ciencias Administrativas10
32Ciencias Contables y Financieras15
33Ingeniería Comercial16
34Economía Agraria15

Canal 1

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADOPrimeros puestos y COARGraduados y TituladosFF. AA. y P.N.P.Deportistas CalificadosTraslado InternoTraslado ExternoPersonas con DiscapacidadPlan Integral de Reparaciones
1Medicina Humana30001110
2Odontología11000200
3Obstetricia100000000
4Enfermería20222200
5Farmacia y Bioquímica22010010
6Biología – Microbiología22111111
7Medicina Veterinaria y Zootecnia52111311

Canal 2

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADOPrimeros puestos y COARGraduados y TituladosFF. AA. y P.N.P.Deportistas CalificadosTraslado InternoTraslado ExternoPersonas con DiscapacidadPlan Integral de Reparaciones
8Física Aplicada32111110
9Matemática23111110
10Agronomía41111111
11Ingeniería Pesquera11021111
12Ingeniería en Industrias Alimentarias61111811
13Ingeniería Civil210111031
14Ingeniería de Minas21010231
15Ingeniería Metalúrgica72110110
16Ingeniería Mecánica82011100
17Ingeniería Química52011111
18Ingeniería en Informática y Sistemas1011111041
19Ingeniería Geológica – Geotecnia40010011
20Ingeniería Ambiental14111110
21Arquitectura60011111

Canal 3

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADOPrimeros puestos y COARGraduados y TituladosFF. AA. y P.N.P.Deportistas CalificadosTraslado InternoTraslado ExternoPersonas con DiscapacidadPlan Integral de Reparaciones
22Educación: Ciencias de la Naturaleza y Promoción Educativa Ambiental22124331
23Educación: Matemática, Computación e Informática11112531
24Educación: Lengua y Literatura21112231
25Educación: Ciencias Sociales y Promoción Socio Cultural22113332
26Educación: Idioma Extranjero22112331
27Historia12111221
28Derecho y Ciencias Políticas40000110
29Ciencias de la Comunicación21111221
30Artes30010010

Canal 4

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADOPrimeros puestos y COARGraduados y TituladosFF. AA. y P.N.P.Deportistas CalificadosTraslado InternoTraslado ExternoPersonas con DiscapacidadPlan Integral de Reparaciones
31Ciencias Administrativas101011331
32Ciencias Contables y Financieras14124425
33Ingeniería Comercial101221241
34Economía Agraria33121131

Canal 1

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE II
1Medicina Humana8
2Odontología6
3Obstetricia12
4Enfermería20
5Farmacia y Bioquímica10
6Biología – Microbiología20
7Medicina Veterinaria y Zootecnia15

Canal 2

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE II
8Física Aplicada10
9Matemática13
10Agronomía10
11Ingeniería Pesquera15
12Ingeniería en Industrias Alimentarias12
13Ingeniería Civil14
14Ingeniería de Minas14
15Ingeniería Metalúrgica24
16Ingeniería Mecánica16
17Ingeniería Química14
18Ingeniería en Informática y Sistemas31
19Ingeniería Geológica – Geotecnia14
20Ingeniería Ambiental15
21Arquitectura15

Canal 3

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE II
22Educación: Ciencias de la Naturaleza y Promoción Educativa Ambiental13
23Educación: Matemática, Computación e Informática10
24Educación: Lengua y Literatura16
25Educación: Ciencias Sociales y Promoción Socio Cultural16
26Educación: Idioma Extranjero5
27Historia10
28Derecho y Ciencias Políticas12
29Ciencias de la Comunicación12
30Artes12

Canal 4

PROGRAMA DE ESTUDIO DE PREGRADON° DE VACANTES
FASE II
31Ciencias Administrativas10
32Ciencias Contables y Financieras14
33Ingeniería Comercial22
34Economía Agraria15